Ein kleines Andenken an jene, die leider nicht mehr unter uns sind

Jakob Hallauer

7.8.1938 bis 1.6.2024



Otto Ryf

28.11.1941 bis 21.4.2024



Eduard Wicki

27.8.1936 bis 7.4.2024



Paul Weder

11.1.1937 bis 18.3.2024



Max Hochreuther

12.12.1940 bis 14.3.2024



Peter Schuppli-Spahni

22.5.1949 bis 7.3.2024


Chefredaktor FuW

Nina Bürgin-Kunz

8.2.1948 bis 25.2.2024



Marcel Erne

20.3.1933 bis 19.1.2024



Mohamed El Harrak

1.1.1951 bis 25.11.2023



Ulrich Jäggli

31.1.1945 bis 21.11.2023



Bruno Humm

22.6.1942 bis 26.10.2023



Catharina (Cäthy) Kay

8.2.1941 bis 16.10.2023


Inseratverarbeitung

Roman Berger

11.10.1940 bis 6.10.2023



Ernst Diener

2.4.1944 bis 10.9.2023



Valentin (Vali) Winkler

14.2.1949 bis 9.9.2023


Datenverarbeitung und Belichtung

Ernst Steinkellner

27.1.1933 bis 5.8.2023



Sylvia Baumann

4.2.1931 bis 21.7.2023



Irma Bachmann

24.6.1934 bis 24.6.2023



Josef Brunner

20.12.1945 bis 16.6.2023



René Wullschleger

20.7.1944 bis 18.5.2023



Celso Gramatica

1.10.1945 bis 21.5.2023



Uta Landolt

25.3.1942 bis 17.4.2023



Rosa Kuster

25.10.1924 bis 14.4.2023



Adeline Buol

10.3.1949 bis 1.4.2023



Felix Schellenbaum

17.1.1932 bis 28.3.2023



Hannes Maurer

21.5.1932 bis 20.2.2023



Martha Stambach

7.3.1935 bis 12.2.2023



Walter Bauert

22.11.1938 bis 6.2.2023

  


Heidy Thurnheer

28.3.1947 bis 23.1.2023


TELA

Josef (Lui) Rosenegger

22.10.1946 bis 20.1.2023


Chauffeur

Herbert Krauer

26.11.1933 bis 12.1.2023


Verkaufschef Conzett & Huber

Mathilde Weber

10.11.1927 bis 28.12.2022



Heinrich (Heinz) Abolis

18.11.1934 bis 22.11.2022


AVOR

Helga Deplazes

12.11.1936 bis 20.11.2022



Robert Treichler

18.2.1939 bis 12.1 1.2022


Redaktion

Bernhard (Bernd) Kay

4.10.1930 bis 7.11.2022


Einkauf

Martha Truniger

3.3.1929 bis 27.10.2022



Jolanda Tamagnone

11.10.1928 bis 11.10.2022



Ernst Zwahlen

29.9.1934 bis 15.9.2022



Pia Maria Krebs

26.5.1946 bis 23.9.2022



Ursula Helbling

27.12.1944 bis 25.9.2022,



Günther Gretka

15.4.1930 bis 21.9.2022


Korrektorat

Hildegard Schuler

31.1.1949 bis 7.9.2022


Versand-Mitarbeiterin

Peter Lüchinger

6.5.1939 bis 10.8.2022



Walter Landolt

18.7.1937 bis 13.8.2022


Aboservice

Hans Kälin

14.9.1933 bis 7.8.2022



Heinz Stiefel

28.8.1932 bis 5.8.2022


Portier

Brigitte Meier

14.12.1939 bis 10.7.2022


Datenerfassung

Bernhard Bolliger

23.1.1942 bis 23.6.2022


Produktionskoordinator

Kadda Boukhris

10.5.1935 bis 29.6.2022



Rolf Spring

30.1.1940 bis 20.5.2022



Rudolf Pajer

24.11.1936 bis 13.5.2022



Kayacan Oencel

16.4.1941 bis 29.4.2022



Rudolf Atz

14.6.1934 bis 26.4.2022



Klaus Küderli

23.12.1937 bis 6.4.2022



Silvia Körber

29.5.1933 bis 3.4.2022



Vreni Lienhard

5.3.1933 bis 26.3.2022



Hans Winzenried

21.8.1926 bis 9.2.2022


Tiefdruck IMAGO

Marie Rimann

4.2.1923 bis 2.2.2022


Belegdienst

Hedi Eggler

10.8.1941 bis 28.1.2022



Ernst Gautschi

7.9.1931 bis 26.1.2022



Hans Joachim Knobloch

26.3.1938 bis 5.1.2022


AVOR

Peter Weiss

8.6.1939 bis 28.12.2021


Dienststelle TA-Redaktion

Marco Munari

16.1.1944 bis 9.12.2021


Druckfilmmontage Conzett & Huber

Edgar Thum

6.2.1940 bis 8.12.2021



Minja Ritter

3.11.1942 bis 3.12.2021



Hans Hagger

28.5.1941 bis 30.11.2021


Finanz-Controller

Peter Weber

15.2.1931 bis 17.11.2021



Max Wild

15.6.1940 bis 13.11.2021



Morello Slavka

2.2.1951 bis 11.11.2021



Susan Winkler

19.6.1945 bis 9.11.2021



Siegbert Stoeber

9.6.1928 bis 14.10.2021



Roland Chautems

18.5.1939 bis 25.9.2021


SAP

Margrit (Maggie) Steiner

5.5.1946 bis 20.9.2021



Clara Billeter

9.2.1933 bis 12.9.2021



Hugo Brupbacher

1931 bis September 2021


Spedi Bubenberg

Helene Link-Bigler

27.4.1934 bis 1.9.2021



Istvan Biro

30.11.1929 bis 19.7.2021



Islam Zulfijaj 

1.5.1945 bis 16.7.2021



Rosa Spörri

16.2.1922 bis 2.7.2021



Luciano Sieber

28.12.1945 bis 1.7.2021


Technischer Dienst Bubenberg

Jürg Isler

9.8.1931 bis 9.6.2021



Johann Ulrich Schwendener

24.3.1928 bis 13.6.2021


Conzett & Huber Lohnbuchhaltung

Agnes Baur

12.4.1955 bis 27.5.2021



Hanspeter Weber

10.11.1940 bis 23.5.2021


Tiefdrucker IMAGO

Nepomuk Jan Civin

24.4.1936 bis 17.5.2021



Gaby Brandenberger

6.5.1953 bis 12.5.2021


Bildredaktion SchweizerFamilie

Alois Anton Ziegler

7.2.1942 bis 12.5.2021



Ana Lozanov

20.6.1948 bis 11.5.2021



Walter Stalder

13.8.1947 bis 4.4.2021



Hansueli Jost

16.8.1935 bis 7.4.2021



Peter Ebeling

17.12.1937 bis 2.3.2021


Filmmontage Waser-Druck

Romeo Vigniti

4.12.1936 bis 7.3.2021


Filmmontage Waser-Druck

Emil Schmid

21.9.1938 bis 24.2.2021



Johann Haas

10.6.1928 bis 9.2.2021



Gerold (Geri) Lüscher

29.3.1947 bis 20.2.2021


REPRO

Annette Coninx Kull

17.10.1946 bis 5.2.2021


Betreuung der Pensionierten

Pia Pedretti

16.4.1938 bis 30.1.2021



Hans Walder-Stöckli

12.4.1936 bis 29.1.2021



Herrmann Kälin

22.4.1940 bis 22.1.2021


Korrektorat

Heribert Budian

29.6.1934 bis 17.1.2021



Sebaudin Abedinoski

1.4.1943 bis 17.1.2021



Paul Götsch

12.9.1930 bis 13.1.2021



Erwin Marty

23.2.1943 bis 9.1.2021


Controlling

Francis Gérald Gygi

23.3.1945 bis 21.12.2020


Imago, Plattenherstellung

Doris Schmid

30.3.1931 bis 29.12 2020



Trudi Frei

29.6.1932 bis 1.1.2021



Hans Büeler (Bü)

5.2.1939 bis 12.12.2020


REPRO

Balz Bürgler

9.7.1951 bis 1.1.2021


Inseratenproduktion

Kurt Rohrer

8.5.1942 bis 11.12.2020


AVOR

Hans Himmler

26.5.1931 bis 20.12.2020


Tiefdruck-Rotationsdrucker

Mario Tiberi

22.3.1935 bis 7.12.2020



Willy Emch

1.11.1928 bis 7.12.2020



Katerina Blaser

24.5.1931 bis 2.12.2020



Michel-André Bolay

15.1.1945 bis 14.9.2020


Textmetage

Adolf Baumann

17.2.1924 bis 21.9.2020



Silvia Güller

14.6.1945 bis 1.10.2020



Peter Fasler

26.5.1943 bis 4.9.2020


SonntagsZeitung

René Arnold Wepfer

18.2.1930 bis 28.8.2020



Walter Graf

15.6.1926 bis 3.8.2020



Kurt Förster

27.12.1937 bis 26.5..2020


Bild und Rasterkopie, IMAGO

Hanspeter Tobler

9.6.1945 bis 27.5.2020


Satzproduktion Periodikas

Franz Steimen

19.4.1936 bis 15.5.2020



Max Bühler

20.9.1927 bis 16.5.2020


Direktions-Chauffeur

Karin Hardt-Masi

3.5.1941 bis 16.5.2020



Harry Ruflin

17.11.1930 bis 20.4.2020


Korrektorat

Paul Bösch

24.1.1946 bis 23.4.2020


Redaktion TA bis 2004

Willi Rudolf

8.9.1939 bis 12.4.2020



Irmgard Rosina Schluck

4.5.1931 bis 10.4.2020



Rudolf Fröhlich

22.8.1927 bis 3.4.2020


Dienstchef Redaktion TA bis 1991

Annie Borgert

4.8.1926 bis 8.4.2020



Sylvia Lüscher

17.6.1939 bis 6.4.2020



Anneliese Kobi

7.6.1932 bis 17.3.2020



Jochem Rothe

12.3.1936 bis 22.2.2020



Ute Giebisch

2.7.1940 bis 23.2.2020



Manfred Stalder

13.1.1928 bis 18.2.2020



Robert Lehmann

2.7.1946 bis 1.2.2020



Anna Nyffeler

28.1.1933 bis 23.12.2019



Hans Willy Reutemann

18.5.1931 bis 22.12.2019


Personalchef (HR)

Gino Zanella

9.3.1946 bis 20.12.2019



Eliane Laoubi

22.9.1936 bis 17.11.2019



Elisabeth Moser

28.8.1930 bis 10.11.2019



Max Müller

29. 9.1923 bis 14.10.2019



Rosa Huonder

23.11.1933 bis 9.10.2019



Remigi Durrer

9.3.1928 bis 5.10.2019



Paul Halbheer

3.3.1935 bis 22.9.2019


Satzproduktion Inserate

Emile Frehner

27.4.1937 bis 3.9.2019



Monika Binder

25.5.1948 bis 23.8.2019



Viktor Huber

17.12.1951 bis 7.8.2019


Hauspost Werd

Françis Brülhart

11.9.1941 bis 19.8.2019



Martin Bänziger

19.11.1947 bis 3.8.2019



Erika Lustenberger

30.9.1946 bis 30.7.2019



Max Hasler

22.2.1938 bis 13.7.2019


DZ Bubenberg

Annemarie Ryser

25.5.1937 bis 9.7.2019



Elisabeth Oettli

6.11.1922 bis 10.6.2019



Hans Holenstein

18.11.1929 bis 6.6.2019


Redaktion TA

Heidi Keller-Kündig

20.9.1947 bis 12.3.2019


Administration SoZ

Emil Wehrli 

15.1.1926 bis 27.4.2019


Textmetage